НТ-МДТ провела семинар по методам АСМ, Рамановской спектроскопии, СБОМ и TERS
+1-480-493-0093

НТ-МДТ провела семинар по методам АСМ, Рамановской спектроскопии, СБОМ и TERS

23.03.2015


Семинар во Франкфурте  23-25 февраля 2015.  Докладывает д-р Сергей Магонов. 

Во вторник и среду 24 и 25 февраля компания НТ-МДТ провела семинар для своих клиентов во Франкфурте. Специальным гостем совещания был проф. Виктор Быков, основатель и президент компании НТ-МДТ. Он открыл совещание, обратившись к участникам с докладом по инновациям в области сканирующей зондовой микроскопии «Разработки НТ-МДТ от СТМ до сложных аналитических систем».

Совещание проводилось в Германии, но привлекло представителей как минимум 8 разных стран: США, Чехия, Италия, Швейцария, Нидерланды и др. В совещании приняли участие более 25 человек, среди которых были топ-менеджеры из центрального офиса НТ-МДТ, расположенного в Зеленограде: Владимир Котов (зам. Ген. директора по производству), Андрей Викторович Быков (зам. Ген. директора по информационным ресурсам, сервису и разработкам), Андрей Шубин (зам. Ген. директора по маркетингу), Вячеслав Поляков (директор отдела разработок) и Денис Стоякин (CEO подразделения НТ-МДТ по продажам и логистике, Лимерик, Ирландия). 

С интересными и увлекательными лекциями выступили д-р Павел Дорожкин (НТ-МДТ, Зеленоград), который представил методы АСМ/СБОМ Рамановской микроскопии и Усиленного Комбинационного рассеяния света (TERS), и д-р Сергей Магонов (НТ-МДТ Америка), рассказавший о визуализации высокого разрешения и картирования механических свойств в нанометровом масштабе.

Компания НТ-МДТ приветствовала также участие двух приглашенных лекторов из передовых университетов Германии, заслуживших репутацию работами по тематике совещания, проф. Лукаса Энга из технического университета Дрездена и проф. Рюдигера Бергера из Института Макса Планка по исследованиям полимеров, а также известного профессора Андрея Холкина из Университета Авейру, Португалия.  

Во второй половине дня участники совещания могли увидеть микроскопы в действии, перейдя в помещение рядом с аудиторией. Инженерная команда поддержки потратила несколько часов на наладку систем ИНТЕГРА Спектра, Titanium и модульных устройств семейства ИНТЕГРА и помогала в демонстрации процессов получения исходных сканов и результатов их обработки в реальном времени. Демонстрация оказалась настолько увлекательной, что в первый день участников было трудно оторвать от приборов..

Проф. Виктор Быков прокомментировал совещание следующим образом: «Эти совещания являются одним из основных направлений нашей деятельности, они дают нам возможность встретиться и пообщаться с существующими и потенциальными клиентами в спокойной обстановке и продемонстрировать наши приборы вживую. То, что к нам приезжают столь авторитетные профессора, чтобы поделиться своими знаниями и результатами исследований, бесценно. Мы получаем исключительно положительные отзывы и продолжим подобные мероприятия в 2015 году».

Для получения информации о будущих мероприятиях, посетите сайт  www.ntmdt.com или следите за нами на Twitter @NTMDT.

Остались вопросы? Позвоните нам по телефону: +7-499-110-2050
или заполните форму обратной связи, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.