Компания НТ-МДТ на юбилейном XX Международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника»
+1-480-493-0093

Компания НТ-МДТ на юбилейном XX Международном симпозиуме «Нанофизика и наноэлектроника»

24.03.2016

С 14 по 18 марта в городе Нижний Новгород состоялся юбилейный XX Международный симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника», одно из главных направлений которого – сканирующая зондовая микроскопия. Компания НТ-МДТ – лидер на российском рынке СЗМ – не только выступила в роли официального спонсора данного мероприятия, но и приняла в нем непосредственное участие.

Честь открыть секцию «Зондовая микроскопия» была предоставлена генеральному директору НТ-МДТ, президенту Нанотехнологического общества России Виктору Александровичу Быкову. В своем докладе «Новые возможности сканирующей зондовой микроскопии и спектроскопии» Виктор Александрович рассказал о новых разработках в области микромеханики, а также о системах СЗМ, планируемых к выпуску в серийное производство в текущем и следующем годах. Приятно отметить, что данная тема вызвала большой интерес у слушателей, многие из которых уже давно и хорошо знакомы с компанией НТ-МДТ и приборами ее производства.

Доклад директора по разработкам НТ-МДТ Вячеслава Викторовича Полякова «Применение осцилляционных резонансных и нерезонансных методик для характеризации различных свойств поверхностей в атомно-силовой микроскопии» был посвящен инновационным СЗМ методикам на базе выпускаемого серийно контроллера Hybrid, а также нового контроллера HybriD++, старт продаж которого планируется в ближайшее время.

Ведущий разработчик  НТ-МДТ Дмитрий Всеволодович Казанцев выступил с докладом «Безапертурная микроскопия ближнего оптического поля в видимом и среднем ИК-диапазонах», в котором были освещены современные разработки компании в области оптических методов, так называемая методика S-SNOM и возможности получения стабильного сверхвысокого оптического разрешения в 20-30 нм на достаточно широком круге образцов.

Компания НТ-МДТ выражает благодарность всем организаторам и участникам симпозиума за создание дружественной и тёплой атмосферы мероприятия и бесценный обмен опытом. Особую благодарность выражаем присутствующим на симпозиуме нашим пользователям, которые поделились с нами своими мыслями об оборудовании и изделиях микромеханики.

 
     
 
Остались вопросы? Позвоните нам по телефону: +7-499-110-2050
или заполните форму обратной связи, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.