Новая модель зондов серии Etalon для работы с использованием контактного и прерывисто-контактного методов
+1-480-493-0093

Новая модель зондов серии Etalon для работы с использованием контактного и прерывисто-контактного методов

01.04.2016

Мы рады представить  HA_CNC, новую модель АСМ зондов в нашем ассортименте
(http://www.ntmdt-tips.com/products/view/ha-cnc). 

При необходимости работать с мягкими материалами в контактном режиме мы отдаём предпочтение зондам с низкой постоянной жёсткости. Однако сохранность образца зависит и от других факторов. Например – от аккуратного «приземления» зонда на поверхность. Наиболее действенные алгоритмы «мягкого подвода» выполняются при использовании амплитудно-модуляционного метода. Но многие контактные зонды имеют очень малую резонансную частоту и добротность, и их работа в колебательных методиках крайне ограничена. 

Консоли зондов HA_CNC выполнены таким образом, чтобы сохранить баланс между добротностью и постоянной жесткости. На каждом чипе находятся два кантилевера с резонансными частотами 46 и 66 кГц, вполне пригодные для работы в прерывисто-контактном режиме. При этом их жесткость (1-1.5 Н/м)  минимальна по сравнению со всеми аналогичными моделями. 

На консолях зондов HA_CNC получается достаточно стабильный резонанс, чтобы их можно было использовать не только для подвода, но и для сканирования в прерывисто-контактном режиме. Например, наш инженер смог получить с их помощью весьма приличные изображения цепочек ДНК в хорошем разрешении, которые мы прилагаем к тексту этой новости. 

При этом, АСМ зонды модели HA_CNC обладают всеми преимуществами серии Etalon: повторяемыми геометрическими размерами, высоким аспектным соотношением формы иглы и малым радиусом закругления зонда для получения качественных сканов рельефа поверхности. 

Если вы решите попробовать наши новые модели зондов, мы будем рады и отзывам на них! С пожеланиями и предложениями вы можете обращаться к руководителю службы микромеханики НТ-МДТ, Евгению Лисову (Lisov@ntmdt.ru). А наш инженер-консультант, Фёдор Панов (Panov@ntmdt.ru), сможет ответить на ваши технические вопросы.

Остались вопросы? Позвоните нам по телефону: +7-499-110-2050
или заполните форму обратной связи, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.